カテゴリー別アーカイブ: 昇段審査合格者情報

令和元年度12月(盛岡) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

 令和元年12月21日(土)・盛岡市立武道館

初段

佐藤煌桐、米倉吟、齊藤寿樹、内山侑大、小澤奏、千葉旭陽、安藤宥進、石原琉伍、原舜人、及川春斗、仁昌寺恒、前田星流、岩清水寛太、祝田高佑、中村修、佐藤泰知、後藤陸、高清水幸哉、臼﨑仁、下村亘平、藤本正行、榊原崇、藤澤柚里、橋場円、阿部雪那、遊座清香、田口菜月、盛合渚、神山佳奈、中瀬花、佐々木清良、齊藤心南、高間木星、牛﨑理子、藤島音舞、高宮雛那、佐藤夏実、原由利南、菊池日菜子、田村夏凪海

二段

佐々木創成、髙橋優音、佐々木和奏、髙橋芽愛、針生望愛、丸田海、小原真、猫塚湊太、青木幸太郎、千葉悠太、佐々木翔流、岡田翔誠、遠野晄介、田村颯汰、七戸渉真、舘澤康介、石田心海、瀧田晃靖、一戸優甫、山田陽太、葛巻丈寛、葛西正、髙橋大、神暖向、野里美月、櫻田彩華、伊藤愛菜、大沢紗奈、阿部倖乃、木村彩瑚、後藤美女実、堀江紅葉、小山裕加

三段

齊藤歌南、上林蓮、阿部慶治朗、菊池海斗、下権谷颯、佐々木魁斗、佐々木一斗、工藤元哉、太田充紀、穂高凜、福島亮太、伊藤央恭、大道颯人、宇美颯人、田中創大、高橋優也、村上晴彦、小木博貴、安藤琢郎、田原光純、仁本海、南昌一郎、谷藤一徳、髙橋秀彰、松下昌広、高藤政二、鈴木亜也星、室岡真菜、髙橋由羽、吉田涼香、菅原莉子、長岩希子、千葉楓果、継枝愛美、姉帯優、田村優奈、佐々木麻依、金丸恵子

四段

黒田麟、千葉遼、髙橋浩基、千田雅治、武田祐輔、小川道仁、門間徹、吉田真依子、川原玲奈、宇佐見真依、石黒奈々子、髙野橋香恋、伊藤智江

五段

吉田祐亮、佐々木愛、千葉祥太、平賀美恵子、千葉花恵、上村克也

令和元年度11月 剣道審査会(東京)合格者

◇剣道「七段」審査会(東京) 合格者

令和元年11月27日 エスフォルタアリーナ八王子

菊地 崇( 38)
加賀 秀一 (46)

 

◇剣道「六段」審査会(東京) 合格者

令和元年11月27日 エスフォルタアリーナ八王子

金田一 裕美(31)
佐藤 史恵(40)
日脇 隆弘( 42)
菅原 秋哉 (49) 

 

令和元年度11月(釜石) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

令和元年11月24日(日)・釜石市立釜石中学校体育館

初段

山崎高太郎、沼﨑心洸、渡邊翔真、阿部大虎、東梅逞朗、金子剣心、沖怜、山影素咲、太田衛人、六串心、熊谷威風、佐々木康太、黒田有治、小國怜侍、福士俊輔、細川倖明、村上海斗、菊池怜音、金﨑太陽、菊池智治、佐々安寿、竹原和佳、藤原朱里、佐々木彩羽、佐々有寿、松草奏重、太田怜奈、佐々木杏夏、大久保彩、木村美羽、金澤優奈、千葉麻心、戸羽日菜子、西山彩菜、大森琉那、金澤愛奈、澤田志野、吉田翔花、畠山嘉子、

二段

山根颯龍、鈴木瑞季、木下一志、中野貴博、佐々旭、澤口太陽、五十嵐颯、鈴木翔、大森尚幸、吉田祥太郎、藤原颯茶、若狭優羽、木村美斗、菊地梨緒、上川原佑羽、中村美羽、大山史珠、吉田愛夏、平松陽菜、川原凜乃、白根凜花、小澤彩花、田村佳澄、佐々木結愛、岡田愛海

三段

山口翔真、小原江、菊池尚汰郎、澤山タクト、佐々木勇哉、松原正道、菅原直樹、木村有李

四段

黒澤剛、畠山隆平、塩谷一樹、石田愛海、菊池久美子

五段

山桑才弥

令和元年度11月(一戸) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

令和元年11月4日(月)・一戸町武道館「士道館」

初段

日野怜、川原木琉星、小原惺吾、水上幹大、松田悠清、遠藤海翔、福田透也、久世新大、奥村拓蔵、村塚稜、立臼颯斗、居也暖、中野琳、中目魁士、梅川武紘、宮﨑龍生、戸成菜月、小袖七彩、叶快玲、大橋澄怜、牛間木柊、蒲野咲、山本沙也加

二段

穴牛純、遠山拓斗、小原有斗、田ノ岡悠斗、金濱春翔、関眞之介、山下颯斗、上田和将、佐々木幾海、柴田陵星、多田紘長、福田晃樹、細越勇、篠畑千鶴、工藤七彩、田頭陽向、西舘珠貴子、小袖雛子、小姓堂涼花、中村珠梨、松田華音、廣﨑奈央、清藤真由、大西亜実、向屋敷萌、浅水美空、髙橋清楓、水上芽育、佐々木渚、佐々木玲乃、菊池詩織、白岩希梨、白岩凜子、松田くるみ

三段

廣崎史人、奥昇大、中村彪梧、仁昌寺響、田中克樹、小姓堂涼平、西舘俊真、井橋祐弥、関朋紀、高間木和香、奥志織、仁昌寺アイカ、佐藤祐華、日野恋奈、篠畑はづき、中村美稀、石倉里菜、関萌衣

四段

遠藤肇、仁昌寺駿、一井慎、花坂珠希弥、小澤真帆、駒木幸子、中塚晶子

五段

田村修、菅原実里、鳥居利江

 

令和元年度10月(北上) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

令和元年10月6日(日)・サンレック北上

初段

川村迅人、上澤虎ノ介、清水月碧、千葉陽、レヴィン小倉丈士、坂本昊、照井鷲平、三上温大、川口大翔、鎌田蓮之助、野﨑結永、竹田龍斗、平賀正樹、佐藤大夢、阿部俊生、小原柊飛、菊池爽斗、平賀瑛汰、小原秀太、立花素生、宮本泰成、平野克樹、似鳥碧、小原縁、齋藤周、駒込伸欣、寺沢鉄政、千葉晴登、三浦巧太、八木颯、大湊寛大、大塚大和、伊藤晴、髙橋諒、金澤優斗、平野守人、藤原朋大、瀬川竜一郎、伊藤りるは、瀬川愛海、藤村優那、村上莉緒、小田桜華、松田七海、赤眞下陽愛、岡崎未来、佐々木静香、大町比楽莉、佐々木春花、鎌田彩愛、臼沢真紀、高橋侑杏、高橋歩花、加藤ゆい、運萬彩月、八重樫夢奈、田中優衣、佐々木琳果、瀬川葵、菅原愛、高橋瑞希、布施柚月

二段

栩原昂生、佐々木星流、金野純世、古川智貴、鈴木恒輔、菅崎大道、高橋生喜、髙橋大和、樋口真尋、大友紘生、梅原魁利、小原由脩、吉田治樹、小原隼斗、西野颯太、八巻聡一郎、小山慶士、岩淵拓海、髙橋賢太、臼井和人、芳賀琳、髙橋香月、甲木美涼、高橋沙綾、下留梨瑚、阿部果奈、中島生智、梅野美月、小原桃華、佐々木菜帆、今野希保、伊藤拳斗、石井義英、菊池楽、片岸真広、菊池諒汰郎、工藤颯士、髙橋光喜、佐々木隼颯、佐々木陽聖、佐藤宗、駒込壮重、髙橋海渡、長澤元和、伊東樹里、及川真優、加賀心和、佐藤こころ、高橋美緒、高橋恵那、髙橋福美、髙橋優奈、袴田春香、三好由珠、柳田優月、山内麻椰、

三段

高橋巧明、三浦叶多、菅野巧真、佐々木詠士、塚本響、及川隼人、小澤幸祈、下屋敷颯太、高橋朋希、山田修平、菅原伴紀、及川日茉莉、佐藤百香、千田素代香、鎌田未来、小島妃、宮野紗、石川望愛、加村紗也夏

四段

坂本高広、中村里美、畠山幸治、斉藤正蔵

五段

八重樫拓史

令和元年度9月(一関) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

令和元年9月8日(日)・千厩体育館・千厩武道館

初段

有住太一、菅原壱晟、中澤裕也、出貝亮裕、岩渕壱磨、阿部広太郎、遠藤亮汰、佐々木悠馬、隈田原颯汰、佐藤優輝、保坂晴斗、千田悠太、足利陸斗、伊藤伶真、那須野翔、佐藤響、千葉快士、平塚稔生、鈴木優人、及川丈音、長田純也、北條翔麻、新田珀、伊藤志龍、石川拓実、三田龍斗、小野寺誉鷹、小野寺瑛太、千葉楓、関根公雪、佐藤颯人、菊池陽斗、小野寺伶央、藤原碧唯、林拓都、伊藤龍来、小野寺健斗、松森瑛己、小野寺将隼、会田愛人、飯坂広大、菊池匠、千葉樹希、小山快、今野歩夢、水迫友紀恵、近江美咲、後藤優歩、菅原弥玖、小野寺彩花、伊藤妃呂、千葉萌鈴、佐藤舞依、村上瑞姫、遠藤千織、千葉夏希、那須川未紗、千田梨央、土井沙耶香、千葉奈菜、鈴木七葉、菊地凪咲、伊藤妃那、鈴木愛、千葉扇生、小早川優衣、高橋唯、石川柚花、及川綾香

二段

伊藤暖世、川原莉希、近藤隆生、藤田拓海、澤田愛花、阿部優亜、古山颯人、小林遥斗、菊地駿太、小野寺拓馬、原悠也、阿部智哉、及川拓斗、家子唯貴、佐藤慧、今氏蓮、三澤寛暉、金野怜、中村大成、狢澤快斗、新田翔真、舞石茉莉、岩淵莉奈、湯上小羽音、後藤希風、及川令聖、齋藤優芽、吉田真彩、鈴木茉成、高橋乃愛、石田七彩、髙橋夕桜、菅原凜、山田侑佳、千葉美空、加藤千尋、桐山くるみ、齋藤茉子、鎌田愛、佐々木夏南

三段

千葉篤司、金野歩、千田竜生、菊池健斗、石川巧弥、石川宗孝、佐藤百華、石田愛衣、小野寺彩、鈴木萌子、村上花夏、髙橋凜、菅原凜夏、千田春菜、黒澤月奈、菊地なな子

四段

須東光博、菅原雄一朗、菅原謙、堀村綾

五段

原貴志