カテゴリー別アーカイブ: 昇段審査合格者情報

令和3年度 剣道段位審査会(盛岡市12月)【合格発表】

このページは、剣道段位審査会の合格発表を行うページです。合格者の受審番号を掲載します。新型コロナウイルス感染拡大防止のため、会場内での合格発表場所での密状態を避けるためのものです。

■合格発表■

以下に剣道段位審査会の合格者の受審番号を順次掲載します。

初段

二段

三段

四段・五段

■合格者納付金■

合格者は、以下の金額をお振込みください。

段位 合格者納付金

  • 初段 14,000円
  • 二段 18,000円
  • 三段 21,000円
  • 四段 28,000円
  • 五段 34,000円

振り込み先

  • ゆうちょ銀行 02260-7-59699 岩手県剣道連盟

※振り込み用紙の通信欄に、受審会場「盛岡市」、受審日「2021年12月18日」、受審段位、受審番号、受審者氏名を明記してください。
※振り込み手数料は振込者にてご負担くださるようお願いします。

振り込み期限

  • 令和3年12月27日(月)
  • 期日までに振込いただくようお願いします。

令和3年度 剣道段位審査会(釜石市11月)【合格発表】

このページは、剣道段位審査会の合格発表を行うページです。合格者の受審番号を掲載します。新型コロナウイルス感染拡大防止のため、会場内での合格発表場所での密状態を避けるためのものです。

■合格発表■

以下に剣道段位審査会の合格者の受審番号を順次掲載します。

初段

二段

三段

四段・五段

■合格者納付金■

合格者は、以下の金額をお振込みください。

段位 合格者納付金

  • 初段 14,000円
  • 二段 18,000円
  • 三段 21,000円
  • 四段 28,000円
  • 五段 34,000円

振り込み先

  • ゆうちょ銀行 02260-7-59699 岩手県剣道連盟

※振り込み用紙の通信欄に、受審会場「釜石市」、受審日「2021年11月14日」、受審段位、受審番号、受審者氏名を明記してください。
※振り込み手数料は振込者にてご負担くださるようお願いします。

振り込み期限

  • 令和3年11月22日(月)
  • 期日までに振込いただくようお願いします。

令和3年度9月(一関) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

 令和3年9月12日(日)・千厩武道館

初段

井上海斗、井面杏哉、岩渕一耕、岩渕幸尚、遠藤春香、及川陽翔、及川颯太、小野寺雄大、小野寺倖惺、小野寺愛那、小原来仁、小保内蓮、桂島忠恒、加藤拓、加藤丈琉、加藤陽南、川又菫、菊池冴斗、菊地奏、菊地智成、熊谷夏季、熊坂竜馬、齊藤諄樹、佐々木久琉、佐々木航大、佐々木美波、佐々木桃香、佐藤亜芽、志和みらい、菅原綺亜徠、菅原遥、鈴木こころ、鈴木美詩、鈴木瑞姫、鈴木望々、鈴木陸、鈴木莉渚、高島翔太郎、高橋和也、髙橋日菜、高橋優衣乃、高橋優、髙橋頼人、千田小梅、千葉昊、千葉保、千葉直斗、千葉広貴、千葉優詩、芳賀惟舞紀、畠山優希、深谷茄恵蘭、藤森太壱、古川翔大、北條未玲、本城心愛、三田優斗、村上悠也、山下陽菜、山本涼太、依田倖太朗、和泉翔汰、渡辺朱琉

二段

阿部海音、飯塚響、飯塚未来瑠、伊藤嘉徒、及川陽仁、小野寺綾乃、小野寺美羽、小野寺凜、小山花乃、片倉凜太朗、鎌田陽人、菊池萌希、菊池優那、菊地るな、桐山このみ、工藤彩世、小林風香、西城なぎ紗、齋藤未央、齋藤心優、佐々木心結、佐藤翔人、佐藤宮、佐藤唯、佐藤湧、鈴木恵輔、鈴木心奏、鈴木はるか、鈴木英憲、髙橋雅弥、竹吉心和、千田美優、千葉樹乃、千葉麻心、千葉光紗、中村晴、廣野惺花、深谷玲蘭、星光来、宮舘佑季、本平歩、吉田歩由、吉田帆夏、渡部なつめ

三段

青木颯来、青山大輝、及川烈、小笠原理斗、上村彩寧、金野怜、齋藤優芽、菅原凜、鈴木大洋、鈴木茉成、髙橋夕桜、千葉咲絵、野中琉名、三澤寛暉、湯上小羽音

令和3年度 剣道段位審査会(二戸市11月)【合格発表】

このページは、剣道段位審査会の合格発表を行うページです。合格者の受審番号を掲載します。新型コロナウイルス感染拡大防止のため、会場内での合格発表場所での密状態を避けるためのものです。

■合格発表■

以下に剣道段位審査会の合格者の受審番号を順次掲載します。

初段

二段

三段

四段・五段

  • 受審者なし

■合格者納付金■

合格者は、以下の金額をお振込みください。

段位 合格者納付金

  • 初段 14,000円
  • 二段 18,000円
  • 三段 21,000円
  • 四段 28,000円
  • 五段 34,000円

振り込み先

  • ゆうちょ銀行 02260-7-59699 岩手県剣道連盟

※振り込み用紙の通信欄に、受審会場「二戸市」、受審日「2021年11月7日」、受審段位、受審番号、受審者氏名を明記してください。
※振り込み手数料は振込者にてご負担くださるようお願いします。

振り込み期限

  • 令和3年11月22日(月)

令和3年度 剣道段位審査会(北上市10月)【合格発表】

このページは、剣道段位審査会の合格発表を行うページです。合格者の受審番号を掲載します。新型コロナウイルス感染拡大防止のため、会場内での合格発表場所での密状態を避けるためのものです。

■合格発表■

以下に剣道段位審査会の合格者の受審番号を順次掲載します。

初段

二段

三段

四段・五段

■合格者納付金■

合格者は、以下の金額をお振込みください。

段位 合格者納付金

  • 初段 14,000円
  • 二段 18,000円
  • 三段 21,000円
  • 四段 28,000円
  • 五段 34,000円

振り込み先

  • ゆうちょ銀行 02260-7-59699 岩手県剣道連盟

※振り込み用紙の通信欄に、受審会場「北上市」、受審日「2021年10月24日」、受審段位、受審番号、受審者氏名を明記してください。
※振り込み手数料は振込者にてご負担くださるようお願いします。

振り込み期限

  • 令和3年11月8日(月)

 

令和3年度4月(盛岡) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

 令和3年4月18日(日)・岩手県営武道館

初段

浅沼智貴、阿部絆梨、伊藤千秋、伊藤璃音、岩崎航大、及川快生、及川利仁、大久保美空、太田代有希、角田旺眞、鎌田遥人、上栁美月、川又陽奈望、工藤杏南、熊谷咲希、熊谷凜、煙山今己、齊藤武、齊藤匠海、寒河江俊太、佐々木健成、佐々木志歩、佐々木俊輔、佐々木心愛、佐藤直、佐藤成将、佐藤心信、佐藤梨咲、沢田篤郎、七戸真樹、菖蒲澤一希、菅原暖花、鈴木遥弥、鈴木雄斗、鈴木優里、髙田音桜、髙橋翔太、髙橋芹、武田陽菜、立原樹太、田中優弥、長澤俊輔、中嶋太一、萩原洸太、畠山蓮士、針生清圓、樋口風成、福士咲斗、福田佐知、藤村周平、藤原幸平、北條想達、松浦悠翔、萬德恒春、水上李衣、村上茉莉花、柳沢七依、山口和徳、山本ゆき菜、吉田絢琶、我妻寛治

二段

赤澤那奈、石澤優之介、石原琉伍、岩崎航佑、岩舘柚乃、梅原輝流、大石翔睦、大沢玲奈、大下姫凪、大塚璃琥、大和田俊介、岡澤美宙、小笠原喜悠、岡野楓華、小野ひより、小山田圭吾、川村瑠花、菊池亜門、菊池史門、菊池陸利、小黒俊輔、齊藤寿樹、佐々木彩羽、佐々木沙菜、佐藤春希、鈴木絢菜、高野望来、髙橋颯太、田口以織、立花泰、田村京己、田村史織、千枝咲、千葉龍之介、鳥居星羅、長岩真子、中村羽汰、西田栞、野﨑淳義、藤澤秀伍、藤原咲子、宮﨑龍生、宮島楓、向井朋乃、遊座清香、吉田彩乃、吉田理子

三段

井上香海、近江宮奈、川又康汰、佐々木美緒、澤田博史、(高)田耕逸、高橋颯一郎、田中函南、野川愛薫、野村祈、村里凛華、吉田佳月、吉田朋弥

※かっこ内は、コンピュータで表示できる類似の字形を使用しています

四段

吉田萌花

五段

岡本純一

令和3年度5月 剣道審査会(京都・愛知)合格者

剣道称号錬士審査会(京都)
2021/5/3京都市武道センター内武徳殿
井橋祐樹(43)
レヴィン小倉ジョナサン(48)
臼木民夫(73)

剣道称号教士審査会(京都)
2021/5/3京都市武道センター内武徳殿
仁昌寺聡(44)
吉田豊(50)
髙(橋)裕人(51)
佐藤浩幸(57)
中野義友(67)
大塚則夫(70)
佐藤正明(81)

剣道六段審査会(愛知)
2021/5/16枇杷島スポーツセンター
竹之内 啓(55)