事務局 のすべての投稿

令和6年度第76回岩手県民体育大会剣道競技【結果】

令和6年度第76回岩手県民体育大会剣道競技の結果をお知らせします。

日時・場所

  • 令和6年6月9日(日) 岩手県営武道館

結果

個人戦

トーナメント

団体戦

決勝記録

成績一覧

写真

 

令和6年度 剣道審査会(愛知・宮城・福岡)

剣道六段、七段、八段審査会の要項を掲載いたします。

合格された方は、すぐに所属の市町村協会へ一報を入れてください。各市町村協会は岩手県剣道連盟事務局へ報告をお願いします。

令和6年度全剣連・東北地区合同稽古会(宮城会場)

全日本剣道連盟・東北地区合同稽古会についての案内です。

宮城県で行われる東北合同稽古会です。
東北各地から剣友が多数集まりますので、多数参加して頂きたいと思います。

詳細は下記要項をご覧ください。

注意事項

申込

以上

令和6年度知事杯争奪第63回岩手県下少年剣道大会【要項】

  • 令和6年度知事杯争奪第63回岩手県下少年剣道大会を開催いたします。

日時・場所

  • 令和6年7月6日(土)
    • 小学生の部 午前8時00分受付開始 午前8時30分開会式 開会式終了後試合開始
    • 中学生の部 午後12時30分受付開始 午後13時30分開始式
      • 小学生の進行状況により中学生の試合時間が前後する場合があります。
    • 花巻市総合体育館 第3アリーナ

申込みについて

  • 申込用紙:下記よりダウンロード
  • 申込方法:Excelファイルを下記よりアップロード
  • 参加料:指定の口座に振り込み(指定口座は要項内に記載)
  • 締め切り:申込用紙・参加料ともに 令和6年6月12日(水)12時必着
  • オーダー表:提出不要
  • お問合せはメール(iwatekenren@gmail.com)まで

2024/6/13 7:00
締切日を過ぎたため、アップロードサイトを閉鎖しました。ダウンロードサイトと参照サイトは利用できます。

ダウンロードサイト

アップロードサイト

アップロード前に申込ファイル名の【団体名を入力】の箇所を、各申込団体の名称に変更していることを確認してください。
また、アップロード後、アップロードされたかを参照サイトにてご確認ください
誤りに気付いた等で、差し替えを希望する場合は、ファイル名に日付を付加してアップロードしてください(同一団体名のファイルがあった場合、日付が付加されてあるもの、日付が付加されているファイルが複数あった場合は日付の新しいものを採用します。同一日に差し替えが発生する場合は、(2)等のシーケンス番号を付加してください。
例)【○○スポ少】第63回県下少年申込書20240610.xlsx

===================================================================

2024/6/10
申込書ファイルは、こちらからも入手できるようにしました⇒【団体名を入力】第63回県下少年申込書

上記アップロードサイトが利用できない場合は、メールに申込ファイルを添付し送信してください。
申込締切後、申込一覧をこのページに掲載しますので、申込責任者は必ず確認をお願いします。
メール不達による申し込み漏れを防ぐためです。

メール送信先⇒iwatekenren@gmail.com

===================================================================

2024/6/13

申込期日までのアップロードサイトに登録されている全ファイルを一覧にしました。
申込責任者はご確認ください。このあと重複しているファイルについて削除処理を行います。
ファイル名に日付が記載されているものは新しい日付のもの、ファイル名にシーケンス番号が付与されたものは新しい番号のものを採用し、それ以外の同一団体・部門のファイルは削除します。
採用、削除について要望等ある場合は、上記メール送信先に連絡をください。6/14まで

===================================================================

2024/6/16

重複と思われるファイルを整理して再度一覧表を作成しました。ご確認ください。
6/17に入金との照らし合わせをおこない、その後チーム数の確定、組み合わせ作成・審判割当作成・駐車台数の確認の作業を進めていきます。

令和6年度4月(盛岡) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

 令和6年4月13日(土)・盛岡市立武道館

初段

石橋夏鈴、今田花、岩崎匠真、大石しいな、太田代隼杜、岡田陽将、小倉空翔、小野寺和津、柏葉美咲、金澤優杏、河内祥、川畑唯月、川村麻友、川村唯人、菊地美沙、城戸孝太郎、木村瑛多、熊谷謡、近藤雪那、齋藤翔磨、佐々木光樹、佐々木優衣、佐々木璃南、佐々木涼太、佐々木瑠花、佐々木莉暖、佐藤りおな、佐野峯明愛、主濱綾人、須川恭、杉山楓、関村拓馬、高瀬颯斗、高橋愛莉、髙橋美早紀、高橋頼人、髙橋遼、高橋澪史、田中陽翔、田村希愛、中澤嬉子、永冨咲、中村光、中村蓮菜、新関飛陽、バンダリーディクシャ、藤澤芽咲、藤原咲、藤原菫愛、藤原萌百花、本堂晴大、松下海虎、村井秀、盛合湊、八重畑舞、横山空、芳門梨帆、吉田圭佑、吉田倖、吉田悠真、脇野慧、渡邊敬介

二段

青木柊太、青柳楓悟、浅利祐希、阿部奏汰、淡路隆希、五十嵐仁都、今井こころ、越後谷景吾、及川心音、大柏稟恩、大下浬瑚、小笠原彩羽、川又大輝、葛巻玲、久保田桜凪、小島優希、小山永輝、桜田愛來、櫻庭蒼空、佐々木英太、佐々木小和、佐々木俐人、猿舘伸、沢田佳代子、島田理来、下権谷雪羽、菅原琥太郎、千葉愛加、千葉詢太、槻舘凛、中澤京亮、中澤龍馬、永沢友悠、七木田陽、南條英昌、針生百彩、藤澤千愛、松坂心空、宮野優誠、森乃ノ葉、簗場凌煌、山下瑠月、山田つばき、山田蓮夏、山根大河、山本健生、吉田英治、吉田蓮

三段

安藤宥進、今村碧伊、齊藤武、佐々木良太、柴田陵星、鈴木優里、高間木星、舘苺萌梨、田村史織、中嶋太一、藤岡逞仁、藤澤秀伍、八木光優起、吉田絢琶、渡邊翔真

四段

北湯口和希、下新井田琴望、高田耕逸、吉田佳月、吉田大貴

五段

一井慎、上野祥輝、小黒翔平、渡辺竜矢