カテゴリー別アーカイブ: 剣道(初段~五段)合格者情報

令和元年度10月(北上) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

令和元年10月6日(日)・サンレック北上

初段

川村迅人、上澤虎ノ介、清水月碧、千葉陽、レヴィン小倉丈士、坂本昊、照井鷲平、三上温大、川口大翔、鎌田蓮之助、野﨑結永、竹田龍斗、平賀正樹、佐藤大夢、阿部俊生、小原柊飛、菊池爽斗、平賀瑛汰、小原秀太、立花素生、宮本泰成、平野克樹、似鳥碧、小原縁、齋藤周、駒込伸欣、寺沢鉄政、千葉晴登、三浦巧太、八木颯、大湊寛大、大塚大和、伊藤晴、髙橋諒、金澤優斗、平野守人、藤原朋大、瀬川竜一郎、伊藤りるは、瀬川愛海、藤村優那、村上莉緒、小田桜華、松田七海、赤眞下陽愛、岡崎未来、佐々木静香、大町比楽莉、佐々木春花、鎌田彩愛、臼沢真紀、高橋侑杏、高橋歩花、加藤ゆい、運萬彩月、八重樫夢奈、田中優衣、佐々木琳果、瀬川葵、菅原愛、高橋瑞希、布施柚月

二段

栩原昂生、佐々木星流、金野純世、古川智貴、鈴木恒輔、菅崎大道、高橋生喜、髙橋大和、樋口真尋、大友紘生、梅原魁利、小原由脩、吉田治樹、小原隼斗、西野颯太、八巻聡一郎、小山慶士、岩淵拓海、髙橋賢太、臼井和人、芳賀琳、髙橋香月、甲木美涼、高橋沙綾、下留梨瑚、阿部果奈、中島生智、梅野美月、小原桃華、佐々木菜帆、今野希保、伊藤拳斗、石井義英、菊池楽、片岸真広、菊池諒汰郎、工藤颯士、髙橋光喜、佐々木隼颯、佐々木陽聖、佐藤宗、駒込壮重、髙橋海渡、長澤元和、伊東樹里、及川真優、加賀心和、佐藤こころ、高橋美緒、高橋恵那、髙橋福美、髙橋優奈、袴田春香、三好由珠、柳田優月、山内麻椰、

三段

高橋巧明、三浦叶多、菅野巧真、佐々木詠士、塚本響、及川隼人、小澤幸祈、下屋敷颯太、高橋朋希、山田修平、菅原伴紀、及川日茉莉、佐藤百香、千田素代香、鎌田未来、小島妃、宮野紗、石川望愛、加村紗也夏

四段

坂本高広、中村里美、畠山幸治、斉藤正蔵

五段

八重樫拓史

令和元年度9月(一関) 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

令和元年9月8日(日)・千厩体育館・千厩武道館

初段

有住太一、菅原壱晟、中澤裕也、出貝亮裕、岩渕壱磨、阿部広太郎、遠藤亮汰、佐々木悠馬、隈田原颯汰、佐藤優輝、保坂晴斗、千田悠太、足利陸斗、伊藤伶真、那須野翔、佐藤響、千葉快士、平塚稔生、鈴木優人、及川丈音、長田純也、北條翔麻、新田珀、伊藤志龍、石川拓実、三田龍斗、小野寺誉鷹、小野寺瑛太、千葉楓、関根公雪、佐藤颯人、菊池陽斗、小野寺伶央、藤原碧唯、林拓都、伊藤龍来、小野寺健斗、松森瑛己、小野寺将隼、会田愛人、飯坂広大、菊池匠、千葉樹希、小山快、今野歩夢、水迫友紀恵、近江美咲、後藤優歩、菅原弥玖、小野寺彩花、伊藤妃呂、千葉萌鈴、佐藤舞依、村上瑞姫、遠藤千織、千葉夏希、那須川未紗、千田梨央、土井沙耶香、千葉奈菜、鈴木七葉、菊地凪咲、伊藤妃那、鈴木愛、千葉扇生、小早川優衣、高橋唯、石川柚花、及川綾香

二段

伊藤暖世、川原莉希、近藤隆生、藤田拓海、澤田愛花、阿部優亜、古山颯人、小林遥斗、菊地駿太、小野寺拓馬、原悠也、阿部智哉、及川拓斗、家子唯貴、佐藤慧、今氏蓮、三澤寛暉、金野怜、中村大成、狢澤快斗、新田翔真、舞石茉莉、岩淵莉奈、湯上小羽音、後藤希風、及川令聖、齋藤優芽、吉田真彩、鈴木茉成、高橋乃愛、石田七彩、髙橋夕桜、菅原凜、山田侑佳、千葉美空、加藤千尋、桐山くるみ、齋藤茉子、鎌田愛、佐々木夏南

三段

千葉篤司、金野歩、千田竜生、菊池健斗、石川巧弥、石川宗孝、佐藤百華、石田愛衣、小野寺彩、鈴木萌子、村上花夏、髙橋凜、菅原凜夏、千田春菜、黒澤月奈、菊地なな子

四段

須東光博、菅原雄一朗、菅原謙、堀村綾

五段

原貴志

平成30年度10月 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

平成30年10月14日・花巻市民体育館

初段

菅崎大道、古川智貴、加賀心和、小原隼斗、中島生智、伊藤拳斗、長澤元和、髙橋海渡、髙橋光喜、佐藤宗、佐々木隼颯、佐藤汰一、高橋正喜、石井義英、金野純世、栩原昂生、吉田真和、下瀬川遥斗、堀口和暉、髙橋優仁、芳賀琳、佐々木星流、横田遼空、工藤颯士、片岸真広、菊池楽、菊池諒汰郎、鈴木政倫、佐々木大地、駒込壮重、佐々木陽聖、石川英翼、菊地晴之、髙橋賢太、井上大樹、三好由珠、柳田優月、佐藤こころ、高橋沙綾、山内麻椰、髙橋優奈、伊東樹里、高橋恵那、梅野美月、依田夕季、阿部果奈、髙橋美惺、及川真優、髙橋福美、袴田春香、小原桃華、髙橋香月、下留梨瑚、甲木美涼、鈴木かのん、高橋美緒、千葉杜萌、

二段

照井健寛、菅崎泰雅、青木志光、桐野光、佐藤俊峰、梅木万駆、福岡侑成、八木太洋、澤口雄斗、平賀颯太、高橋康太、本舘知樹、前田瑞輝、浅沼大智、阿部優雅、岸根太郎、盛合優聖、伊藤優汰、野﨑晴真、小野寺輝大、小澤空、吉田朋弥、大坂一輝、髙橋快杜、照井慈織、宮澤和香葉、伊藤心羽音、角屋美沙紀、平賀梓音、菊池沙楽、野口実夢、及川夏歩、鎌田朱音、川村紫穂、村松愛恵、レヴィン小倉名峰美、畠山真央子、葛岡ひかり、大湊和心、瀬川里海、音石茉那、菅野詩音、高橋佳音、大町美空、髙橋舞、齋藤さつき、佐々木杏、松田千景、鳥山姫凜、千葉由紀乃、鈴木みのり、木元紗智香、菅原優花、髙橋日向子、八重樫舞

三段

白畑結衣、伊藤開、河野健、桐野亘、阿部虎太朗、家子茉貴、佐藤伸吾、藤田淳一、小田原秀雄、阿部光莉、中花真唯

四段

小原崇史、鎌田光輝、八重樫満、佐藤真菜

五段

門脇壮陽・阿部孝子

平成30年度9月 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

平成30年9月2日・金ケ崎高等学校体育館

初段

原 悠也、髙橋大和、小山慶士、古山颯人、鈴木恒輔、及川拓斗、川原莉希、吉田治樹、小原由脩、狢澤快斗、梅原魁利、阿部智哉、新田翔真、藤田拓海、大友紘生、小林遥斗、近藤隆生、小野寺拓馬、菊地駿太、中村大成、金野怜、今氏蓮、佐藤慧、樋口真尋、伊藤暖世、阿部優亜、家子唯貴、小野寺紳、佐藤昌徳、藤森智也、岩淵拓海、八巻聡一郎、松田一晟、後藤希風、澤田愛花、山田侑佳、千葉美空、齋藤茉子、石田七彩、髙橋夕桜、齋藤優芽、渡邉凛、小野寺菜月、鎌田愛、岩淵莉奈、佐々木夏南、菅原凜、高橋乃愛、及川令聖、舞石茉莉、高橋咲来、鈴木茉成、吉田真彩、湯上小羽音、加藤千尋、桐山くるみ、今野希保、高橋一華

二段

近江駿、宮舘秀弥、石掛朱利、及川凌河、藤村直毅、小椋陵佑、菅野歩夢、鍋割崚吹、後藤佑吏、佐藤優大、小野寺祐介、安達孝晟、笹野泰樹、菅原一太、佐々木大佑、藻登知玲、飯塚勝翔、小野寺惟頼、及川空磨、小野寺駿、小野寺匠、伊藤優希、佐々木由翔、三浦宗一郎、那須川侑也、畠山弘太郎、佐藤透唯、三浦英哲、佐藤拓、小川正仁、岩渕功実、千葉空、熊谷浩平、青山大輝、菅原玲央斗、小関冬威、及川健、伊藤君香、門脇里奈、渡邊のえみ、松谷空歩、町田結依、千葉奈々子、上村彩寧、小野蒼空、千葉咲絵、五嶋理花、佐々木華音、佐藤もも、今野莉来、小島季、伊藤史織、大和田優羽、佐賀ゆずな、会田心春、遠藤雅子、千葉千花、佐々木こまち、平野聖実、桂島加奈子

三段

小関桜介、宮舘杏輔、千葉憲峰、及川祥明、三浦雅史、千葉晧之介、小野寺倫史、髙橋舞、佐藤里菜、廣野友萌

四段

松本翔太、吉原蘭

五段

安倍大祐、及川荘、相澤仁、髙橋徹、高野恵

平成30年度8月 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

平成30年8月1日・警察学校

初段

加賀道仁、大坪正弥、佐々木晟人、滝澤将、新田祐生、佐藤海斗、菅原豪一菊池翔太、小原大輝、川崎朱音

三段

渡邊拓実

平成30年8月12日・学剣連 岩手県営武道館

二段

齋藤陽大、志田宗悦、吉田光斗、川村翼、小野斗真、佐藤辰樹、西田樹、鈴木星音、朝日田晃一、関裕太、新藤健太、藤村夏澄

三段

佐々木俊太郎、遠藤裕介、瀬川拓真、山崎航平、藤原拓大、藤澤祥久、金野由美、遠藤泉吏、小野寺葵、藤村日南花、攝待友望、

四段

武田俊輔、千葉達貴

五段

遠藤卓哉

平成30年度4月 剣道審査会(初段~五段)合格者

審査会で合格された方々は以下の通りです。

日時・場所

平成30年4月8日・盛岡市立武道館

初段

永田楓河、瀬川忠義、齊藤翼、渡春優、川又康汰、伊藤匡秀、髙橋尚暉、五十嵐碧、佐藤陽介、川村康太、吉田康佑、大澤怜、馬場崚輔、大和柊馬、及川烈、福澤一樹、湊春、高橋隼大、下新井田瑛都、丹野律成、工藤優希、五日市風太、鈴木大洋、大森勇輝、田中函南、松坂尚哉、太田悠仁、柳村響、赤澤玲音、坂本游野、熊谷嵩斗、吉田佳月、高橋琉生、星広海、久光拓海、千葉紳平、武内俊樹、小野寺駿太朗、佐々木大雅、高澤覚良、三橋亜珠、森侑匡、遠藤澪叶、井上未來、神湖太朗、川原雷覇、高橋佑、小川裕太郎、吉田優成、舘苺香、田沼実夢、鈴木愛乃、昆千花、鈴木優子、滝野琥珀、藤原那月、髙橋茉生、野川愛薫、吉田和叶、青刈結花、田村琉那、吉田伊織、去石美虹、熊谷まりな、佐々木梨乃、前川祐月、松森沙恵、佐藤遙歩、佐藤心優、和山楓奈、細川愛心、姉田帶結心、星鈴、小笠原結菜、山口晃季、小原結実、佐々木美緒、上総桃佳、菅原紫音、野村祈、金野みずき、野崎汐音、井上香海、田村菜々美、関愛裕里、藤原美羽、千田有菜

二段

山岸晴希、村上述、鳥居壱星、鳥内将、藤澤秀一朗、佐藤空大、高橋龍希、川原滉弥、村井祐輝、松本悠真、阿部伶慈、白畑柊陽、高橋昂河、澤尻月護、吉田悠太、大平恵人、飯塚蓮、大川一馬、小松拓杜、山上晟弥、遠藤好悦、太田拓海、山口雪海、山田美珠希、齋藤まゆか、川原優理、森啓、樋口萌、千葉雪乃、小武方結衣、佐藤沙煕、及川千晴、野中理名、野中琉名、金田一蘭奈、村松芽依、田中維織、古舘美聖、岡田華奈、谷藤かおり

三段

中瀬敬太、佐藤祐介、山中悠暉、野中俊貴、千葉大輝、大澤悠人、葛西毅人、瀧下悠士郎、小笠原光児、佐藤優空、冨樫淳之介、菊池祐都、藤田沙希

四段

藤村賢、及川隼、一井薫、中村勇汰、千葉玲、白土倫子、熊谷洋子

五段

綿貫仁、芳賀一太、猪股英史、千葉秀樹、藤澤琴日、佐々木友紀